• +7 (473) 202-87-58
Воронеж, Труда пр-кт, 70

Добро пожаловать на наш сайт!

Проспект Труда - это название улицы соответствует действительности.

Где найдёшь ещё такую улицу в городе, вблизи которой расположено 8 заводов. Дети рабочих этих предприятий учатся в средней школе № 39 г. Воронежа.

Школьное здание построено по типовому проекту военных лет в 1951 году. Строили здание школы, как впрочем, и близлежащие дома, пленные мадьяры. Первоначально в здании было всего 9 классных комнат и два кабинета: физики, химии и маленькая библиотека. Не было даже спортзала. Физкультурой занимались в основном на улице. В 60-е годы началось строительство пристройки. Когда оно закончилось, школа получила 7 новых классов, спортивный зал, мастерские, кабинет музыки. Появилась столовая, пионерская комната.

Сейчас в школе на 3-х этажах 23 кабинета, 2 мастерские, спортзал, библиотека.

Гордостью школы и центра военно-патриотического воспитания является школьный музей боевой славы 195-ой Стрелковой дивизии.

В 2006 году нашей школе исполнилось 55 лет. На этот славный юбилей собрались ученики, учителя, а также выпускники прошлых лет и учителя-ветераны. На юбилей пришли люди, которых объединяет одно искреннее желание: сказать школе спасибо! Спасибо за знания, за труд, за доброту, спасибо за то, что 55 лет школа провожает в большую жизнь своих питомцев. Школа всех своих выпускников помнит, всегда встречает их с радостью. Несмотря на почтенный возраст школы, возраст ее обитателей не меняется: им от 6 до 18 лет. В школе уже учатся внуки первых выпускников, и каждое поколение ищет для себя ответы на вечные вопросы: ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? КОГДА?

_____________________________________________________________

Форма обучения - очная, преподавание ведется на русском языке, второй изучаемый язык - английский.

МБОУ СОШ №39 структурных подразделений  и филиалов не имеет

ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ