• +7 (473) 202-87-58
Воронеж, Труда пр-кт, 70
Фото 2019-2020 уч.г.

16.03.2020 Богатова Ирина Сергеевна, врач-эпидемиолог, провела с обучающимися 5-8 классов беседу " Здоровый образ жизни-основа профилактики простудных и вирусных заболеваний". Ирина Сергеевна поделилась основными правилами ЗОЖ: правильное питание, свежий воздух, активное движение, закаливание, режим дня, личная гигиена и гигиена дома-шаги к счастливой и здоровой жизни.

14.03.2020 на базе МБОУ СОШ 39 курсанты военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина" выступили перед учениками 8-11 классов с литературно-музыкальной композицией, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13.03.2020 Беседа " В поисках хорошего настроения" врача-эпидемиолога с обучающимися 7-9 классов.

13.03.2020 представители театра юного зрителя показали спектакль для учеников 1-4 классов. Пьеса-игра "Лиса и медведь" создала положительно эмоциональный настрой у детей и классных руководителей. Театр помогает решать актуальные проблемы современной педагогики и психологии. Через поступки сказочных персонажей говорится о добре и зле, о лжи и правде, о смелости и трусости, о взаимоотношениях...

12.03.2020 ученики 6 "А" класса были приглашены на молочный завод "Молвест". Во время экскурсии ребятам показали, как производят вкусное и полезное молоко в цехах завода. Наши ученики приняли участие в производстве молочных продуктов и продегустировали сырки и йогурты "Вкуснотеево".

"Подросток и закон"

14 Марта 2020 в 16:27

12.03.2020 ученики 4 "А" и 4"Б" классов принимали участие в правовой игре "Подросток и закон". Мероприятие было проведено сотрудником библиотеки №7 Родионовой Е.А. Цель занятия: повышение правовой культуры воспитанников, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

"Веселые старты"

11 Марта 2020 в 18:22

11.03.2020 на базе МБОУ СОШ 39 состоялись районные соревнования "Веселые старты" между учениками 2 и 3 классов. Цель: пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства коллективизма, товарищества, творческого мышления.

Традиционно весна приходит к нам с добрым праздником "8 Марта". Это торжество цветов, нежности и любви. Ученики нашей школы поздравили мам, бабушек и милых девочек с торжеством весны и красоты. Дети делились с окружающими отличным настроением и радостными улыбками.

Учебная эвакуация

03 Марта 2020 в 20:17

03.03.2020 года в школе был проведен Всероссийский урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением учебных тренировок по защитедетей и персонала образовательного учреждения от чрезвычайных ситуаций.

" Веселая Масленица"

29 Февраля 2020 в 21:53

Городской дом культуры пригласил обучающихся МБОУ СОШ 39 на праздник "Веселая Масленица". Масленица-это встреча весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник принято печь блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
Страница:← предыдущая · следующая →
1234...22