• +7 (473) 202-87-58
Воронеж, Труда пр-кт, 70
Уроки мужества, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.
18 Февраля 2021 в 20:43

15 февраля в рамках военно-патриотического месячника прошли уроки мужества, посвященный выводу советских войск из Афганистана: «Афганистан – незаживающая рана», с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине.
Обучающиеся 7 «А» класса встретились с ветераном боевых действий подполковником полиции Леньшиным Игорем Вячеславовичем. Ребята из первых уст узнали о тяжелых буднях военнослужащих и почтили память всех, кто погиб в военных конфликтах за пределами нашего Отечества.
Овсенёва Яна, ученица 8 «А» класса, подготовила презентацию «Афганистан» для четвероклассников. Понимание трагедии, произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят. Минутой молчания почли всех не вернувшихся с той войны.

Уроки мужества, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. фотография №1Уроки мужества, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. фотография №2Уроки мужества, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. фотография №3Уроки мужества, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. фотография №4