• +7 (473) 202-87-58
Воронеж, Труда пр-кт, 70

Методические материалы

Н.Ф. Клочкова Построение урока на основе групповой работы учащихся по теме "Ультразвук и инфразвук" с применением ИКТ-технологий

О.А. Сунцова "Особенности организации урока русского языка в соответствии с требованиями ФГОС ООО"

Г.Н. Московкина "Шедевры лирики Б.Л.Пастернака. Анализ поэтического текста ( урок литературы по лирике Б.Пастернака в 11 классе)"

Н.Ф. Клочкова Интегрированный урок «Производство и передача электрической энергии»

Н.Ф. Клочкова Урок "Закон всемирного тяготения. Решение задач на закон всемирного тяготения"

Н.Ф. Клочкова Открытый интегрированный урок: «Решение задач на изменение агрегатных состояний вещества с помощью компьютера»

Н.Ф. Клочкова Элективный курс "Бегство от удивления"

Н.Ф. Клочкова ПУБЛИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Н.Ф. Клочкова "СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ ПО ФИЗИКЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ"

Н.Ф. Клочкова "ИСПОЛЬЗОВАВНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНЕКЛАССНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Н.Ф. Клочкова "Интегрированный урок Тема: Производство, передача электрической энергии."

Н.Ф. Клочкова "Использование ИКТ - технологий и ЦОР для системного подхода к формированию универсальных учебных действий на уроках физики."

О.А. Сунцова "ОСОБЕННОСТИ СЛУЖЕБНЫХ ЧАСТЕЙ РЕЧИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ"

О.А. Сунцова "Спорные случаи в классификации производных предлогов"

О.А. Сунцова "Отадъективные предлоги и их место в классе производных предлогов"

О.А. Сунцова "ЯВЛЕНИЕ ТРАНСПОЗИЦИИ В СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Производные предлоги в школьной грамматике."

О.А. Сунцова "Предлог как часть речи в русской грамматике."

Н.Ф Клочкова "Стандарты второго поколения отличаются от стандартов первого поколения тем"

Н.П. Ставицкая "Скульптурные памятники Воронежа"

Н.П.Ставицкая "Сатирические образы человека"