Безопасность в сети интернет

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации. Но не стоит забывать: как и реальный мир, интернет может быть опасен. С 15.11.21 по 26.11.21 с обучающимися 5-11 классов проводились мероприятия по безопасности в сети интернет. На тематических уроках учитель информатики, Сомова Д.М., классные руководители познакомили ребят с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, выработали правила безопасного поведения в сети, обсудили необходимость использования в сети общепринятых нравственных норм поведения.