Дню снятия блокады Ленинграда посвящается

26   января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда. Был проведён  тематический урок для старшеклассников «Блокадный хлеб», для ребят начальной школы - классный час «Дети блокадного Ленинграда».
     27 января обучающиеся 5-11 классов приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «Город вечно живых», который был  посвящён  дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками.   Ведущие рассказали зрителям о страшных событиях, которые происходили в окружённом Ленинграде: голоде, артобстрелах, гибели взрослых и детей, – а также о том, какой стойкостью и силой духа обладали жители блокадного Ленинграда, и что помогало им держаться до конца. Приглашённые историки рассказали, как в первую блокадную зиму продолжали работать несколько театров и библиотек города, а филармония не переставала давать концерты классической музыки на протяжении всей блокады. Галина Васильевна Клюкина, Сергей Романович Сухоруков и Эдуард Владимирович Смурага, жители города, поделились  своими воспоминаниями о пережитых событиях.