Экскурсия в Государственный архив Воронежской области

21 января группа обучающихся  5-ых и 6-ых классов нашей школы  посетила Государственный архив Воронежской области. В читальном зале архива ребята с интересом прослушали лекцию Нины Викторовны Чёткиной - главного архивариуса. Она рассказала детям о том, как важно выбрать профессию по душе, чтобы принести пользу людям, городу, стране. Мероприятие было приурочено к дате освобождения города Воронежа, поэтому Нина Викторовна коснулась и этой темы. Школьникам были показаны уникальные документы: успеваемости художника Ивана Крамского, записи Евгения Болховитинова, Николая Троицкого (архитектора, восстанавливавшего город  Воронеж). Сотрудники показали архивное хранилище, как говорится, "святая святых", место, где при определенных условиях хранятся документы. Ребята проявили интерес, экскурсия им понравилась, запомнится надолго.