Международный день семьи

Международный день семьи отмечают каждый год, 15 мая. В России этот праздник, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечают с 1995 года. Семья – это наш с вами очаг, в котором горит огонек надежды. И чтобы он не погас, и нам всегда было где отогреться, нужно его поддерживать. И делать свой личный вклад в виде безусловной любви, терпения, уважения и понимания.
Сотрудник библиотеки № 7 Родионова Екатерина Александровна провела с обучающимися 1 «Б» класса занятие «Семейное древо». Ребята познакомились с пословицами о семье, рассказали о традициях в своих семьях,  поучаствовали в игре «Передай сердечко» — передавая сердечко, друг другу, произносили  ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома,  в семье. Дети разгадывали загадки о членах семьи.
А в конце мероприятия ребята подготовили подарки для своих родителей в виде открытки «Моя семья».