НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

С 18-31 января 2021 года в Российской Федерации проводится Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к 27 января – международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим). В нашей школе образовательные мероприятия, посвященные «Неделе памяти», прошли согласно плану. Учителя истории и обществознания Захарченко Г.В., Попова В.И., руководитель школьного музея Шапоров А.М., классные руководители провели серию образовательных мероприятий, посвященных одному из самых страшных преступлений в истории человечества. Обсудив историю, переходили к современности. В ходе дискуссий было высказано много мнений о том, какие формы принимает современный фашизм, чем он опасен. И, наконец, самый важный вопрос: как бороться с ксенофобией, экстремизмом, неонацизмом.