Профилактическая беседа инспектора о Правилах дорожного движения

20 января 2022 года в МБОУ  СОШ №39 согласно плану мероприятий  Акции «Дорожный патруль безопасности», состоялась встреча обучающихся начальной школы с инспектором полиции  ПДН ОП № 2 отдела МВД России по городу Воронежу лейтенантом полиции  М.А. Сердечной.
  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
  В ходе встречи инспектор  рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Марина Александровна  отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
    В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге.
   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.