ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

В целях профессиональной ориентации учащихся, оказания помощи выпускникам школы в профессиональном самоопределении 22 января 2021 года состоялась профориентационная встреча обучающихся МБОУ СОШ № 39 с курсантом V курса ВУНЦ ВВС «ВВА» имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина г. Воронежа Кудашевым Виталием Владиславовичем.В ходе встречи выпускники ознакомились с направлениями деятельности Академии и ее филиалов, Виталий рассказал об актуальных и перспективных специальностях. Кроме этого ребятам интересно было узнать о преимуществах данного учебного заведения. Виталий рассказал о том, что курсанты Академии считаются на действительной военной службе, обеспечиваются всеми видами довольствия и проживают в благоустроенных казармах и общежитиях. Время обучения засчитывается в общий срок службы и кадрах ВС.Быть курсантом Военно-воздушной академии – почетно, престижно, ответственно и перспективно!