Урок мужества

22 февраля ко дню Защитника Отечества   в школьном музее была проведена для ребят встреча,  на которой выступили Юрасов Александр Николаевич (председатель областного комитета ветеранов) и Осьминин Юрий Дмитриевич (военный врач, подполковник медслужбы ВДВ, участник боевых действий в Афганистане). Учащиеся слушали почётных гостей с большим интересом и вниманием.
Александр Николаевич подарил вновь открывшемуся музею школы Книгу Памяти города Воронежа (о воинах-воронежцах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах). Было объявлено о возрождении группы юных следопытов при музее. Уже из нескольких классов вызвались желающие возрождать прошлое боевого пути 195 НКСД.