Всемирный день гражданской обороны

1  марта в странах — членах МОГО — отмечается Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году. Его цель — привлечение внимания мировой общественности к значению Гражданской защиты и повышение готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий.
    МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году, имеет в постоянном секретариате МОГО представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.
   1 марта в нашей школе прошли мероприятия в рамках Всемирного дня гражданской обороны: открытый урок ОБЖ «Гражданская оборона – вчера и сегодня», тематические классные часы «Гражданская оборона как часть национальной безопасности и обороноспособности страны", »Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях».  С участием сотрудников МЧС была проведена отработка практических действий по эвакуации персонала и обучающихся.