Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в нашей школе проведи сотрудники ОНДиПР капитан Костромин Г.А. и старший лейтенант Щербашин М.А. Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.В ходе мероприятий была доведена информация до учащихся и работников школы о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.