Всероссийский открытый урок «Страна книг»

7 апреля 2022 года обучающиеся 3 «Б» и 4 «Б» классов  приняли участие  во  Всероссийском открытом уроке «Страна книг», который прошел в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
  На уроке  ребят познакомили с  первыми детскими произведениями, рассказали о том, что  на Руси книги считались забавой для элитной молодежи,  показали, как рождаются современные книги. Особенно детям  запомнилось, как появляются иллюстрации. Об этом рассказала художник-иллюстратор - Александра Кириллова.
   Гости урока Анастасия Хоменко и Екатерина Соболь рассказали о первых российских детских изданиях и напомнили знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году.