Всероссийский урок генетики

В 9«Б» классе был проведён Всероссийский урок генетики «Молекулярная генетика. Основные методы исследований». Занятие способствовало формированию познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук, расширило представления о возможностях генетики и её технологий, призвано было помочь учащимся в профессиональном самопределении. Ребята узнали, что такое центральная догма молекулярной генетики, посмотрели видеоролик, выполнили дидактические упражнения. Ученики поняли, что наука, изучающая основные фундаментальные свойства организмов - наследственность и изменчивость - играет огромную роль в жизни человека, что без генетических знаний сегодня невозможно решить глобальные проблемы людей, победить голод, болезни, сохранить биосферу планеты.