Всероссийский Урок Победы– 2021 в МБОУ СОШ № 39

11-14 мая учащиеся под руководством учителей истории МБОУ СОШ 39 Захарченко Г.В., Поповой В.И. классных руководителей 1-11 приняли участие во Всероссийском уроке Победы – 2021.Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Учащиеся посетили школьный музей МОБУ СОШ 39, познакомились с экспозицией «Священная война». Учитель истории Захарченко Г.В. рассказала о тяжелом военном времени, ребятам были продемонстрированы пробитые пулями каски и личные вещи погибших советских солдат. Также в классах была проведена творческая работа – исследование «Судьба моей семьи в годы Великой Отечественной войны». Посмотрев фильм, ребята узнали о боевом пути легендарной «Катюши» и секрете, который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы, о четвероногих героях Великой Отечественной войны, а также какие деревья можно посадить в Садах памяти.В каждом классе творчески подошли к проведению Урока Победы: ребята читали стихи о войне, рассказали о своих родственниках, принимавших участие в боях Великой Отечественной и трудившихся в тылу. Задача школы – всеми доступными средствами сделать всё возможное для того, чтобы правда о подвигах вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения, осталась там навеки.