Живая классика

24 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
​Обучающиеся средней школы приняли активное участие в конкурсе, с удовольствием прочитали отрывки из любимых прозаических произведений.
​Ребята выступали как настоящие артисты. Яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли оставить равнодушными членов жюри и зрителей.
​Жюри предстояло выбрать три лучших выступления. Оценивание каждого участника осуществлялось по следующим критериям:
​– выбор текста произведения;
​– глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
​– грамотная речь;
​– способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
​Всем участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы.
​Впереди районный этап конкурса «Живая классика», который состоится в марте 2022 года.
​Пожелаем победителям успехов в районном этапе конкурса чтецов «Живая классика»!